Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 28.03.2024, 20:01
Вы хотите увидеть концертную презентацию +ЙОРИКА+?
Всего ответов: 261
+ЙОРИК+ Санкт-Петербург альбом Йнако Видео фото Мария Митрофанова Наше Радио Петрозаводск концерт Светлана Забелина Кукрыниксы ДК Ленсовета Сергей Луканкин cайт 2008 Пивной фестиваль октябрь Йорик креатив hdman ноябрь mp3 бесплатно скачать отчет ВОТ! Женя Глюкк Радио Рокс: Вопрос-ответ декабрь piterra.net обои Буквоед интервью the point февраль январь Дикие травы Ирина Левина осень фотосессия Мельница Олимпийский апрель bilingua Петербургский музыкант 2009 кино Банкрот Вологда съёмка Москва метро Петербургский+музыкант терракт

ФЛОГ ЙОРИКА


PITERRA.NET » 2007 » Май » 11 » Люмен. Самсонов. Ступени.
Люмен. Самсонов. Ступени.
11:58
На этой неделе удалось посетить довольно много мероприятий и послушать несколько новинок. Но обо всём по порядку:

Концерт группы "ЛЮМЕН" в клубе Порт.

Концерт был в прошлую субботу. Альбом к сожалению до сих пор не вышел, но Люмен не парится по этому поводу и спокойно играет тур в его поддержку. Молодцы. smile Как говорит Тэм - "Интернет не победить!" После первого турового концерта (Самара) в сети появились концертные варианты новых песен, и многие приходят на концерт уже подготовленными. Народу кстати было очень много и полный зал весь концерт ходил ходуном. Настоящее пого!
Звук порадовал. В Порту поставили дополнительный аппарат, что сказалось положительно. Частотный верх стал мягче, а басы, особенно бочка, составляли плотную основу снизу. Большая часть текста читалась.
По эмоциям: меня очень сильно трогают такие песни как "Благовещенск", "Государство". А "Не спеши" - вообще до слёз. Несмотря на довольно простые тексты и музыку, я чувствую, что это всё идёт от души, и не могу не сопереживать.
В целом - концерт удался, и это здорово. На мой взгляд "Люмен" - самая острая социальная группа в России, и её стоит слушать. Правда!

Фото в Тэму smile :

Тэм и Макс Йорик в гримёрке

День рождения Андрея Самсонова в клубе "DECADANCE" + новый альбом c дуэтом ZIKR.

А 7 мая праздновал свой день рождения Андрея Самсонов. Для тех, кто не в курсе - Андрей очень талантливый человек, известный своими звуковыми работами с Земфирой, Аквариумом и множеством других проектов. Нам с Пилотом Андрей сводил альбом "Ч/б".
В свой ДР Андрей презентовал новый диск "индийских мантр в электронном звучании" совместно с дуэтом ZIKR (Кстати, на одной композиции мантры распевает Б.Г. ):

Остальное повествование в фотках (спасибо Елене Вишне):

С виновником торжества. Поздравляю!

Андрей Самсонов и Макс Йорик.

Макс Йорик и Светлана Сурганова. (По секрету: Светка уже начинает записывать новый альбом. Жду.)

Виктор Сологуб и Макс Йорик. (Последний раз с Виктором мы разговаривали в 1998 году, на концерте DEADушек в ДК Ленсовета. Много воды утекло)


Новый альбом группы "Ступени" - "Кофе с дождём".

А на следующий день, мне в руки попался, ещё не вышедший, новый альбом группы "Ступени". Называется "Кофе с дождём". Презентация состоится 17 мая, подробности здесь.
Т.к. довольно давно слежу за творчеством группы (С Настей Макаровой мы даже делали совместные композиции) хочу похвалить девчат. Налицо рост. Рост музыкальный. Интересные находки по звуку, отход от гитары как, основного средства аккомпанимента (в некоторых композициях), стихотворные вставки между песнями, утяжеление и уплотнение звука (относительно предыдущего творчества). Даже текст воспринимается скорее как некая музыкальная партия, нежели отдельный информационный элемент. Всё лёгко, прозрачно, спокойно, органично, качественно, интересно. Для любителей кофейного дождя из изюминок. wink

Это не все события недели, но на сегодня хватит :)

Категория: Дневник. | Просмотров: 2530 | Добавил: admin
Всего комментариев: 1
0  
1 Organizm   (24.10.2008 11:06) [Материал]
Красивчики

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Слушать альбом +ЙОРИК+ ЙНАКО!
Скачать альбом +ЙОРИК+ PITERRA.NET
Поздравляем с днём варенья! Your(35)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Прописанных 0